您现在的位置是:泰佳体育 > 体育资讯 > ﹝卡内皮﹞卡内皮网球个人资料

﹝卡内皮﹞卡内皮网球个人资料

作者:泰佳体育日期:2022-08-01 19:03:08点击:
导读问题1:卡内皮的职业生涯1999年— 在塔林—爱沙尼亚(她的家乡)第一次参加ITF职业巡回赛。2000年— 只参加了一场比赛,赢得ITF巡回赛塔林—爱沙尼亚的单打冠军。2001年— 成功保...

本篇文章给大家谈谈卡内皮,以及卡内皮网球个人资料对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

问题1:卡内皮的职业生涯

1999年— 在塔林—爱沙尼亚(她的家乡)第一次参加ITF职业巡回赛。

2000年— 只参加了一场比赛,赢得ITF巡回赛塔林—爱沙尼亚的单打冠军。

2001年— 成功保住ITF巡回赛塔林—爱沙尼亚的单打冠军;在维也纳第一次参加巡回赛正赛,第一轮失利(作为资格赛选手,负于A·休伯特)。

2002年— 参加三项巡回赛正赛,两次进入第2轮;6次止步巡回赛资格赛(包括澳大利亚网球公开赛和美国网球公开赛);继续在ITF巡回赛比赛。

2003年— 两次止步巡回赛正赛(其中有美国网球公开赛);在ITF巡回赛中赢得两项单打冠军和一项双打冠军。

2004年— 4次止步巡回赛资格赛(其中有澳大利亚网球公开赛和法网);第一次在奥运会比赛(第一轮失利);赢得一个ITF巡回赛冠军;奥运会后右膝受伤,直到2005年2月都没有参加比赛

2005年,做为6号种子,卡内皮在加尔各达公开赛上进入单打半决赛。在半决赛中,卡内皮面对风头正劲的米斯金娜 ,结果以0比2(4比6和2比6)落败。

2006年,WTA哈瑟尔特杯,卡内皮与世界排名第六的克里斯特尔斯会师决赛,这是卡内皮职业生涯首场WTA赛事决赛。尽管当时世界排名第91位的卡内皮顽抗到底,但比利时姑娘还是以2比1(6比3 、3比6和6比4)击败卡内皮,成功卫冕哈瑟尔特杯网球赛,卡内皮也因此错失WTA职业首冠。

2007年7月27日,WTA基斯布赫杯,作为大赛4号种子,爱沙尼亚姑娘表现不俗,她直落两盘以6比3和6比4淘汰捷克姑娘扎科帕洛娃,顺利晋级八强。整场比赛,卡内皮几乎没有给对手太多机会,表现抢眼,最终她也创造了打到半决赛的佳绩。

2008年-2008年2月17日,在总奖金额为60万美元的WTA二级赛比利时安特卫普钻石大奖赛上,卡内皮与世界头号女单海宁展开决赛的争夺,结果赛事头号种子、比利时天后海宁直落两盘以6比3和6比3击败卡内皮。比赛中,卡内皮在开局后并没有被对方的名气所吓倒,双方打得非常精彩,卡内皮向人们展示了她强劲的实力。

2008年法网公开赛,卡皮内在首轮对战中国金花袁梦,此前双方的交手记录中袁梦以全胜占优,但爱沙尼亚姑娘进步神速,明显提升了战斗力,在比赛中卡内皮以两个6比2的比分淘汰了袁梦,结束了对袁梦的不胜纪录后也闯入次轮,最后她杀入八强,成为第一个进入大满贯八强的爱沙尼亚选手。因为这一年的优秀表现,卡内皮被爱沙尼亚体育记者协会评为年度最佳女运动员。

2009年-第四次排名进入前100位;在前十项赛事中的战绩是15胜10负,在迪拜站进入四强(负于拉扎诺),两次进入八强,三次进入第三轮(包括澳网),两次进入第二轮,两次首轮失利;2月23日排名首次进入前20位(迪拜站之后;从第24位上升到第20位-第一个排名进入前20位的爱沙尼亚选手,连续11周保持在前20位)并在5月25日排名达到个人最高的第18位;赛季末以连负11场结束,自马德里站开始(包括法网,温网和美网);在11月9日年终排名时排在第61位。

2010年-第二次排名进入前30位;赛季初战绩9胜9负,最好成绩是在孟菲斯站进入八强(负于科维托娃,16 63 76(0);曾在决胜盘5-4领先并持有赛点),四次进入第二轮(包括澳网);三次首轮失利;在四月排名曾跌出前一百但在之后取得了41胜10负的战绩并在11月8日年终总决赛时排在第22位,最好成绩是在巴勒莫获得了首个WTA冠军(决赛中击败佩内塔;成为首个获得WTA冠军的爱沙尼亚人),四次进入八强,包括在温网第二次进入大满贯八强(负于科维托娃,46 76(8) 86;曾获得5个赛点,第二盘有三个,分别是在抢七6-5 7-6 8-7时,第三盘6-5领先时有两个)和在美网第三次进入大满贯八强(负于兹沃娜列娃);一次进入第三轮,两次进入第二轮(包括法网);三次首轮失利;在ITF巡回赛中获得两个冠军;在莫斯科因肌腱受伤弃权。

2010年-温网,第一轮卡内皮就横扫了状态火热的斯托瑟,随后卡内皮愈战愈勇,历史性的杀入了温网8强,创造了她在大满贯中的最佳战绩;在今天WTA帕勒莫公开赛上,卡内皮第三次打进决赛,并在决赛中已6-2、6-3击败卫冕冠军佩内塔,成功举起了职业生涯首座巡回赛冠军奖杯。

2011年- 一月-悉尼站首轮出局(负于资格赛选手伊万诺维斯基);澳网进入第二轮(20号种子,负于格尔格斯);在1月31日排名重回前20位(排名从第21位上升到第17位)。二月-巴黎室内赛进入四强(3号种子,负于头号种子克里斯特尔斯);迪拜站进入第三轮(12号种子,负于6号种子扬科维奇);多哈站因流感弃权。三月-印第安维尔斯站第三轮(14号种子,负于23号种子维克梅耶尔);迈阿密站首战失利(14号种子,首轮轮空,第二轮负于拉扎诺)。四月-因跟腱炎弃权斯图加特站的比赛;马德里站首轮失利(14号种子,负于格尔格斯)。五月-罗马站首轮失利(14号种子,负于外卡选手奥普兰迪);布鲁塞尔站首轮失利(以资格赛选手身份参赛,负于6号种子维克梅耶尔);法网进入第三轮(16号种子,负于玛卡洛娃)。六月-伯明翰站首战失利(作为头号种子首轮轮空,第二轮负于资格赛选手罗迪奥诺娃);伊斯坦布尔站首轮失利(负于4号种子斯齐亚沃尼);温网首轮失利(17号种子,负于埃尔拉尼)。七月-因跟腱受伤弃权巴斯塔德和巴勒莫站的比赛。八月-由于跟腱伤病退出辛辛那提站和达拉斯站的比赛;美网进入第二轮(31号种子,负于资格赛球员埃斯皮诺萨)。九月-东京站进入1/4决赛(击败了15号种子佩内塔和头号种子沃兹尼亚奇,负于9号种子和最终的冠军A-拉德万斯卡)。十月-北京站进入第三轮(负于头号种子沃兹尼亚奇)。

2012年-一月布里斯班顶级赛决赛6-2/6-1汉图楚娃(职业生涯第二冠)。

2012年法国网球公开赛进入第11个比赛日争夺,卡内皮在女单1/4决赛中以2-6/3-6不敌莎拉波娃,无缘法网四强。

卡内皮的职业生涯

问题2:现役的左撇子乒乓球、网球和羽毛球运动员都有谁?

王皓;张怡宁 ;李宗伟 ;

回答者: 萨布克 - 助理 二级 4-18 06:54

我知道乒乓球的 波尔

陈玘 梅兹

回答者: 沙加· - 高级经理 六级 4-18 07:35

男子网球:

1 纳达尔

8 沃达斯科

回答者: 球拍虾 - 见习魔法师 三级 4-18 07:58

排名 姓名 国籍

1 王皓 中国

2 马琳 中国

3 马龙 中国

4 波尔 德国

5 王励勤 中国

6 萨姆索诺夫 白俄罗斯

7 陈玘 中国

8 郝帅 中国

9 朱世赫 韩国

10 庄智渊 中国台北

11 柳承敏 韩国

12 吴尚垠 韩国

13 格林卡 希腊

14 施拉格 奥地利

15 李静 中国香港

16 张钰 中国香港

17 奥夫查洛夫 德国

18 梅兹 丹麦

19 佩尔森 瑞典

20 江天一 中国香港

排名 姓名

1 张怡宁

2 郭跃

3 李晓霞

4 郭焱

5 王楠

6 冯天薇

7 李佳薇

8 金暻娥

9 王越古

10 帖雅娜

11 姜华珺

12 刘诗雯

13 刘佳

14 曹臻

15 范瑛

16 丁宁

17 高军

18 李佼

19 平野早矢香

20 朴美英

1 李宗伟

2 林丹

3 陈金

4 盖德

5 索尼

6 陶菲克

7 J-佩尔森

8 西蒙-桑托索

9 朴成焕

10 瓦查

11 黄综翰

12 鲍春来

13 阿南德

14 谢裕兴

15 B-波萨那

16 陈仁杰

17 泰德约诺

18 J-约根森

19 李传成

20 A-史密斯

1 T-拉斯姆森

2 周蜜

3 皮红艳

4 卢兰

5 王琳

6 王晨

7 谢杏芳

8 内瓦尔

9 朱琳

10 王仪涵

11 徐怀雯

12 黄佩娴

13 内德切娃

14 蒋燕皎

15 黄妙珠

16 叶姵延

17 申克

18 尤丽安蒂

19 黄慧渊

20 梅伦迪克斯

1 纳达尔

2 费德勒

3 德约科维奇

4 穆雷

5 德尔波特罗

6 罗迪克

7 西蒙

8 沃达斯科

9 达维登科

10 孟菲尔斯

11 特松加

12 费雷尔

13 冈萨雷斯

14 罗布雷多

15 纳尔班迪安

16 瓦林卡

17 布雷克

18 西里奇

19 斯泰潘内克

20 阿尔玛格罗

1 小威廉姆斯

2 萨芬娜

3 德门蒂耶娃

4 扬科维奇

5 大威廉姆斯

6 兹沃娜列娃

7 伊万诺维奇

8 阿扎伦卡

9 库兹涅佐娃

10 佩特洛娃

11 A-拉德万斯卡

12 沃兹尼亚奇

13 巴托丽

14 佩内塔

15 科内特

16 郑洁

17 施奈德

18 加里奎斯

19 齐布尔科娃

20 卡内皮

回答者: 烈火·寒冰 - 兵卒 一级 4-18 09:43

羽毛球,林丹

回答者: zhouzhongyao - 见习魔法师 二级 4-18 10:24

羽毛球:林丹

乒乓球:王楠、郭跃、王涛

网球:纳达尔

回答者: 347939985 - 助理 二级 4-19 13:06

羽毛球:林丹

乒乓球:王楠

网球:纳达尔

回答者:匿名 4-19 13:53

ping1. 2. 3. 7. wang18. yu1.

回答者: jiangzhihengww - 门吏 二级 4-20 21:27

我只知道羽毛球的林丹和鲍春来,同时我也可以肯定一点,李宗伟绝对是右手

回答者: ★↘枫叶如丹 - 助理 二级 4-21 08:21

郭跃、林丹、曹臻、刘诗雯、陈杞、波尔、纳达尔、王楠、鲍春来。

我就只知道这些了。

回答者: 神秘美眉 - 见习魔法师 二级 4-21 20:13

1 王皓 中国

2 马琳 中国

3 马龙 中国

4 波尔 德国

5 王励勤 中国

6 萨姆索诺夫 白俄罗斯

7 陈玘 中国

8 郝帅 中国

9 朱世赫 韩国

10 庄智渊 中国台北

11 柳承敏 韩国

12 吴尚垠 韩国

13 格林卡 希腊

14 施拉格 奥地利

15 李静 中国香港

16 张钰 中国香港

17 奥夫查洛夫 德国

18 梅兹 丹麦

19 佩尔森 瑞典

20 江天一 中国香港

排名 姓名

1 张怡宁

2 郭跃

3 李晓霞

4 郭焱

5 王楠

6 冯天薇

7 李佳薇

8 金暻娥

9 王越古

10 帖雅娜

11 姜华珺

12 刘诗雯

13 刘佳

14 曹臻

15 范瑛

16 丁宁

17 高军

18 李佼

19 平野早矢香

20 朴美英

1 李宗伟

2 林丹

3 陈金

4 盖德

5 索尼

6 陶菲克

7 J-佩尔森

8 西蒙-桑托索

9 朴成焕

10 瓦查

11 黄综翰

12 鲍春来

13 阿南德

14 谢裕兴

15 B-波萨那

16 陈仁杰

17 泰德约诺

18 J-约根森

19 李传成

20 A-史密斯

1 T-拉斯姆森

2 周蜜

3 皮红艳

4 卢兰

5 王琳

6 王晨

7 谢杏芳

8 内瓦尔

9 朱琳

10 王仪涵

11 徐怀雯

12 黄佩娴

13 内德切娃

14 蒋燕皎

15 黄妙珠

16 叶姵延

17 申克

18 尤丽安蒂

19 黄慧渊

20 梅伦迪克斯

1 纳达尔

2 费德勒

3 德约科维奇

4 穆雷

5 德尔波特罗

6 罗迪克

7 西蒙

8 沃达斯科

9 达维登科

10 孟菲尔斯

11 特松加

12 费雷尔

13 冈萨雷斯

14 罗布雷多

15 纳尔班迪安

16 瓦林卡

17 布雷克

18 西里奇

19 斯泰潘内克

20 阿尔玛格罗

1 小威廉姆斯

2 萨芬娜

3 德门蒂耶娃

4 扬科维奇

5 大威廉姆斯

6 兹沃娜列娃

7 伊万诺维奇

8 阿扎伦卡

9 库兹涅佐娃

10 佩特洛娃

11 A-拉德万斯卡

12 沃兹尼亚奇

13 巴托丽

14 佩内塔

15 科内特

16 郑洁

17 施奈德

18 加里奎斯

19 齐布尔科娃

20 卡内皮

波尔

陈玘 梅兹

回答者: 勋刮 - 初入江湖 二级 4-22 18:14

乒乓球的有:陈玘,,波尔,郝帅,王楠(已退役),张钰,梅兹,郭跃,刘佳,丁宁,李佼,江天一

羽毛球:林丹,J-佩尔森,黄综翰,鲍春来,陈仁杰 ,李传成 ,

网球:纳达尔,沃达斯科

我挨着一个一个在网上查的

问题3:中国网球公开赛参赛名单?

女单 晏紫,孙甜甜,郑洁 止步首轮

李娜 16强

女双 彭帅/谢颜泽,郑洁/晏紫8强

李婷/孙甜甜4强 女单 李娜止步首轮

孙甜甜,彭帅8强

女双 李婷/孙甜甜4强

郑洁/晏紫亚军 女单 晏紫止步首轮

孙甜甜,郑洁 止步次轮

李娜8强

彭帅4强

女双 李婷/孙甜甜,郑洁/晏紫首轮出局

孙胜男/季春美, 彭帅/兹沃娜列娃8强 女单 孙甜甜,徐一璠,晏紫首轮出局

彭帅4强

女双 季春美/张帅,孙胜男/孙甜甜首轮出局

彭帅/晏紫4强

韩馨蕴/徐一璠 亚军

男双 曾少眩/于欣源止步首轮

(郑洁,李娜因伤缺席) 女单 李娜,彭帅,晏紫,张帅止步首轮

郑洁4强

女双 季春美/孙胜男,陈燕翀/梁辰,彭帅/孙甜甜止步首轮

郑洁/晏紫8强

鲁晶晶/张帅4强

韩馨蕴/徐一璠 亚军

男单 徐俊超,孙鹏止步首轮

男双 王钰/徐俊超止步首轮

于欣源/曾少眩止步次轮 女单 郑洁,季春美止步首轮

李娜,张帅16强

彭帅8强

女双 孙胜男/孙甜甜止步首轮

韩馨蕴/季春美16强

郑洁/晏紫4强

问题4:耶莱娜·扬科维奇的耶莱娜·扬科维奇 - 网球生涯

耶莱娜·扬科维奇

2000年

费城站资格赛完成首次亮相;继续参加ITF巡回赛。

2001年

印第安威尔斯站首次参加正赛,止步第二轮(作为外卡球员首轮战胜雷普纳,负于法里纳·艾丽娅);止步迈阿密站资格赛。

2002年

首次跻身斯坦福德站八强(负于克里斯特尔斯);三次止步首轮,三次止步资格赛(包括美网)。

2003年

首次世界排名跻身前100;止步布达佩斯站八强(负于桑切斯-洛伦佐);澳网首次跻身大满贯赛事正赛,止步第二轮(负于科泽尔);止步其他三项大满贯赛事资格赛;在ITF巡回赛赢得起首个单打冠军;10月20日首次跻身世界排名前100(排名从第109升至第90)。

2004年

首次世界排名跻身前30;布达佩斯站赢得首个单打冠军(决赛战胜舒查);止步林茨站半决赛(负于毛瑞斯莫);4次止步八强,分别是在斯海尔托亨博斯站,纽海文站,北京站和菲尔德斯塔特站;首次一个赛季参加全部4项大满贯赛事正赛,最好成绩是止步澳网(首轮战胜8号种子德蒙蒂埃娃是其首次战胜世界排名前10的球员)和美网的第二轮;6月21日排名首次升至前50(排名从第52升至第46)。

2005年

连续第二年排名世界前30位;三次获得亚军,分别是在迪拜站(负于达文波特),伯明翰站(负于莎拉波娃)和首尔站(负于瓦迪索娃);止步北京站半决赛(负于佩特索娃),三次止步八强,分别是在奥克兰站,辛辛那提站和斯坦福德站;大满贯最好成绩是在温网和美网跻身第三轮;3月7日首次升至世界排名前20(迪拜站后,排名从第28位升至第20位)。

2006年

身穿旗袍的扬科维奇

春季赛季后首次世界排名突破前20;前10场赛事1胜10负但是从罗马站开始44胜17负;获得洛杉矶站亚军(负于德门迪埃娃);4次止步半决赛,特别是在美网,这是她首次跻身大满贯赛事半决赛(战胜10号种子瓦迪索娃,7号种子库兹涅佐娃和5号种子德门迪埃娃是其第2,3,4次战胜世界排名前10的球员;在64、42领先的情况下46、64、60负于海宁),斯特拉斯堡站(因头晕在与瓦迪索娃的比赛中弃赛),北京站(其中战胜7号种子佩特索娃是其第5次战胜世界排名前10的球员,负于毛瑞斯莫)和广州站(在与查克维塔泽的比赛在因中暑退赛);6次止步八强,分别是在罗马(赛季转折点,连续输掉10场比赛;负于大威廉姆斯),斯海尔托亨博斯站,辛辛那提站,斯图加特站,林茨站和魁北克站;止步温网第4轮(负于米什金娜),4次止步第三轮(包括法网),3次止步第2轮(包括澳网);9次止步首轮(10场连败全部是在上半年);伯明翰站首次(迄今唯一一次)赢得双打冠军。

2007年

首次世界排名前3位(位居海宁和库兹涅佐娃之后);赢得4项单打冠军,分别是在奥克兰站(决赛战胜兹沃娜列娃)、查尔斯顿站(决赛战胜萨芬娜)、罗马站(决赛战胜库兹涅佐娃)和伯明翰站(决赛战胜莎拉波娃);4次获得亚军,分别是在悉尼站(三盘比分46、76(1)64负于克里斯特尔斯,64 54时挽救赛点)、斯海尔托亨博斯站(负于查克维塔泽)、多伦多站(负于海宁)和北京站(在76(7)51领先的情况下,三盘比分67(7)75 62负于斯扎维);7次止步半决赛,分别是在迪拜站(因左脚踝扭伤在与毛瑞斯莫的比赛中退赛)、多哈站(负于海宁)、华沙站(负于海宁)、斯特拉斯堡站(在与加里奎斯的比赛中因肠胃不适退赛)、法网(负于海宁)、洛杉矶站(在第三盘4-1领先并且5-4时获得两个赛点的情况下以46 63 75的比分负于伊万科维奇)和斯图加特站(负于海宁);5次止步八强,分别是在东京站、阿米莉亚站、柏林站、美网(负于大威廉姆斯)和巴厘;5次战胜世界排名前10的球员,分别是在悉尼站(战胜7号种子辛吉斯和3号种子毛瑞斯莫)、迪拜站(战胜6号种子辛吉斯)、罗马站(战胜3号种子库兹涅佐娃)、法网(战胜10号种子瓦迪索娃)和伯明翰站(战胜2号种子莎拉波娃);首次获得总决赛资格但是三场连败止步小组赛;以72场胜利成为赢球场次最多的球员;斯海尔托亨博斯站八强战获胜是本年度取得第50场胜利(是1974年埃弗特创造赛季单打赛事取胜场次最多纪录以来最快的一次);在温网首次赢得大满贯赛事混双冠军(搭档穆雷)。

2008年

首次年终排名世界头名;出色表现包括四项单打冠军和在美网首次获得大满贯赛事单打亚军;获得4项单打冠军(第6到第9项单打冠军),分别是在罗马站(作为4号种子决赛战胜资格赛球员康奈特),12场连胜获得北京站(作为头号种子决赛战胜4号种子库兹涅佐娃)、斯图加特站(作为2号种子决赛战胜佩特索娃)和莫斯科站(作为头号种子决赛战胜7号种子兹沃娜列娃);两次获得亚军,分别是在迈阿密站(作为4号种子三盘不敌8号种子小威廉姆斯)和美网(作为2号种子在第二盘 5-3领先并且5-4时获得4个盘点时最终以64 75负于4号种子小威廉姆斯);6次进入半决赛,分别是在澳网(作为3号种子负于5号种子和最终冠军莎拉波娃)、迪拜站(作为4号种子三盘不敌2号种子库兹涅佐娃)、印第安威尔斯站(作为3号种子负于头号种子和最终冠军伊万诺维奇)、法网(作为3号种子在第三盘3-1领先的情况下三盘比分64 36 64负于2号种子和最终挂军伊万诺维奇)、洛杉矶站(作为头号种子负于4号种子和最终冠军萨芬娜)和第二次年终总决赛(作为头号种子,小组赛两胜一负进入半决赛,战胜4号种子伊万诺维奇和6号种子库兹涅佐娃、负于8号种子兹沃娜列娃;半决赛三盘不敌7号种子和最终冠军大威廉姆斯);8次进入八强,分别是在悉尼站(作为3号种子三盘不敌瓦迪索娃)、多哈站(作为3号种子负于李娜)、班加罗尔站(作为头号种子三盘不敌晏紫)、查尔斯顿站(作为头号种子三盘不敌9号种子兹沃娜列娃)、柏林站(作为4号种子三盘不敌7号种子德门迪埃娃)、蒙特利尔站(作为2号种子在首局5-1领先的情况下75 62负于齐布尔科娃)、奥运会(作为2号种子三盘不敌6号种子萨芬娜)和东京站(泛太平洋)(作为头号种子第三盘75负于5号种子库兹涅佐娃)。

2009年

一月止步澳网第4轮(作为头号种子负于16号种子巴尔托利)。二月-在联合会杯世界二组塞尔维亚4-1战胜日本的比赛中出场两胜一负;止步巴黎室内站半决赛(作为2号种子第三轮负于8号种子和最终冠军毛瑞斯莫);止步迪拜站第3轮(作为3号种子负于16号种子卡内皮)。三月-印第安威尔斯首场即遭失败(作为2号种子首轮轮空第二轮负于帕夫柳琴科娃);迈阿密站首场即遭失败(作为第三号种子首轮轮空第二轮负于杜尔科)。四月-马尔贝拉站赢得其个人第10个单打冠军(作为2号种子决赛战胜5号种子苏亚雷斯-纳瓦罗);在联合会杯世界组附加赛塞尔维亚4-0战胜西班牙的比赛中两战两胜。五月-止步罗马站八强(作为3号种子负于7号种子库兹涅佐娃);止步,马德里站八强(作为4号种子负于施奈德);止步法网第4轮(作为5号种子第三盘97负于克里斯蒂)。六月-止步伊斯特堡站首轮(作为3号种子三盘不敌查克维塔泽);止步温网第3轮(作为6号种子三盘不敌资格赛球员欧丁)。七月-止步斯坦福德站八强(作为 4号种子三盘比分36 76(3) 63不敌8号种子和最终冠军巴尔托利,63 65时挽救2个赛点)。八月-辛辛那提站赢得起个人第11个单打冠军(作为5号种子半决赛战胜4号种子德门迪埃娃,决赛战胜头号种子萨芬娜;战胜萨芬娜是其首次战胜世界排名第一的球员);止步多伦多站半决赛(作为5号种子三盘比分67(6)76(7)62负于克雷巴诺娃,第二盘抢七局7-6时挽救赛点)。

2010年

澳网第三轮不敌A·邦达连科,无缘十六强。法网打进了四强,半决赛连输两盘不敌斯托瑟。温网第四轮在落后的情况下退赛,保送对手兹沃娜利娃晋级八强。美网第三轮连输两盘不敌卡内皮,无缘第四轮。克里姆林杯第二轮不敌哈萨克斯坦小将狄雅丝,无缘下一轮。年终总决赛首场比赛惨败于兹沃娜列娃,第二场比赛又惨败于克里斯特尔斯。

问题5:2004年雅典奥运会网球参赛名单

雅典奥运会网球女单

第一轮

海宁(比利时) 胜 斯特里科娃(捷克) 6-3 6-4

文托(委内瑞拉) 胜 科莱莫(卢森堡) 6-3 6-4

梅特弗吉奇(斯洛文尼亚) 胜 小畑沙织(日本) 7-6 (7-3) 7-5

维纳斯-威廉姆斯(美国) 胜 齐克(匈牙利) 6-1 6-2

斯奇亚法内(意大利) 胜 浅越忍(日本) 6-3 7-6 (7-4)

赵伦贞(韩国) 胜 卡内皮(爱沙尼亚) 7-6 (7-1) 6-1

祖鲁亚加(哥伦比亚) 胜 扬克维奇(塞黑) 6-4 6-1

苏亚雷斯(阿根廷) 胜 德切(法国) 6-7 (1-7) 7-6 (7-5) 9-7

杉山爱(日本) 胜 郑洁(中国) 4-6 6-3 8-6

佩雷比尼斯(乌克兰) 胜 兰德里亚特费(马达加斯加) 6-3 6-4

维德加加(印度尼西亚) 胜 塔纳苏甘(泰国) 1-6 6-2 6-1

斯普雷姆(克罗地亚) 胜 杜尔科(阿根廷) 7-6 (8-6) 7-5

汉图楚娃(斯洛伐克) 胜 绍尔(卢森堡) 6-1 6-1

施奈德(瑞士) 胜 曼杜拉(匈牙利) 6-3 6-4

鲁宾(美国) 胜 斯托苏尔(澳大利亚) 6-2 6-7 (8-10) 6-0

布莱克(津巴布韦) 胜 皮斯尼克(斯洛文尼亚) 6-3 5-7 6-4

第二轮

海宁(比利时) 胜 卡布齐(委内瑞拉) 6-2 6-1

普拉特(澳大利亚) 胜 加尔宾(意大利) 1-6 7-6 (7-5) 6-2

皮尔斯(法国) 胜 佩特洛娃(俄罗斯) 6-2 6-1

威廉姆斯(美国) 胜 马特维奇(斯洛文尼亚) 6-0 6-0

米斯金娜(俄罗斯) 胜 布兰迪(波多黎各) 6-2 3-6 6-4

西亚沃涅(意大利) 胜 赵伦贞(韩国) 2-6 7-6 (7-0) 6-4

祖鲁亚加(哥伦比亚) 胜 苏亚雷斯(阿根廷) 4-6 7-6 (7-4) 6-1

杉山爱(日本) 胜 佩雷比尼斯(乌克兰) 7-5 6-4

斯普雷姆 (克罗地亚) 胜 维德加加 (印度尼西亚) 6-3 6-1

雷蒙德 (美国) 胜 埃利亚 (意大利) 6-1 6-2

莫里克 (澳大利亚) 胜 斯特雷伯特尼克 (斯洛文尼亚) 7-5 6-4

库兹涅佐娃(俄罗斯) 胜 森上亚希子 (日本) 7-6 (7-5) 6-2

施耐德(瑞士) 胜 汉图楚娃(斯洛伐克) 3-6 6-1 6-4

鲁宾 (美国) 胜 布莱克 (津巴布韦) 6-4 3-6 6-3

毛瑞斯莫 (法国) 胜 卡梅林 (意大利) 6-0 6-1

1/8决赛

海宁(比利时) 胜 普拉特(澳大利亚) 6-1 6-0

皮尔斯(法国) 胜 维纳斯-威廉姆斯(美国) 6-4 6-4

米斯金娜(俄罗斯) 胜 达尼里都(希腊) 7-5 6-4

西亚沃尼(意大利) 胜 祖鲁亚加(哥伦比亚) 6-7 (5-7) 6-1 6-3

杉山爱(日本) 胜 斯普雷姆(克罗地亚) 7-6 (8-6) 6-1

莫里克(澳大利亚) 胜 雷蒙德(美国) 6-4 6-4

库兹涅佐娃(俄罗斯) 胜 施奈德(瑞士) 6-3 6-3

毛瑞斯莫(法国) 胜 鲁宾(美国) 6-3 6-1

1/4决赛

1-海宁 (比利时) 胜 皮尔斯 (法国) 6-4 6-4

3-米斯金娜 (俄罗斯) 胜 11-斯齐亚沃尼 (意大利) 6-1 6-2

莫里克 (澳大利亚) 胜 8-杉山爱 (日本) 6-3 6-4

2-毛瑞斯莫 (法国) 胜 5-库兹涅佐娃 (俄罗斯) 7-6 (7-5) 4-6 6-2

半决赛

海宁(比利时) 胜 米斯金娜(俄罗斯) 7-5 5-7 8-6

毛瑞斯莫(法国) 胜 莫里克(澳大利亚) 7-6 (10-8) 6-3

决赛

1-海宁(比利时) 胜 2-毛瑞斯莫(法国) 6-3 6-3

男子单打

第一轮

1-费德勒 (瑞士) 胜 达维登科 (俄罗斯) 6-3 5-7 6-1

伯蒂奇 (捷克) 胜 梅耶尔 (德国) 6-3 7-5

桑托罗 (法国) 胜 沃兰德利 (意大利) 6-2 6-1

15-罗布雷多 (西班牙) 胜 奎阿布 (阿尔及利亚) 6-3 6-4

J-约翰森 (瑞典) 胜 12-斯里查潘 (泰国) 6-2 6-3

柳比西奇 (克罗地亚) 胜 萨格西安 (亚美尼亚) 6-3 6-4

赫巴蒂 (斯洛伐克) 胜 艾诺伊 (摩洛哥) 6-3 6-4

邓特 (美国) 胜 涅梅耶尔 (加拿大) 6-2 3-6 6-4

3-莫亚 (西班牙) 胜 恩奎斯特 (瑞典) 7-6 (9-7) 6-7 (8-10) 9-7

O-罗切斯 (比利时) 胜 菲利普西斯 (澳大利亚) 3-6 6-0 6-1

克莱门特 (法国) 胜 拉潘蒂 (厄瓜多尔) 7-6 (7-5) 6-2

卡洛维奇 (克罗地亚) 胜 13-帕维尔 (罗马尼亚) 6-4 6-7 (10-12) 6-2

10-马苏 (智利) 胜 库尔滕 (巴西) 6-3 5-7 6-4

斯帕迪亚 (美国) 胜 梅泽尔 (奥地利) 6-0 6-1

卡莱里 (阿根廷) 胜 贝克 (斯洛伐克) 2-6 6-3 8-6

安德列夫 (俄罗斯) 胜 7-舒特勒 (德国) 6-7 (5-7) 7-6 (7-2) 6-3

5-费雷罗 (西班牙) 胜 阿拉兹 (摩洛哥) 6-3 6-1

费什 (美国) 胜 比约克曼 (瑞典) RET

涅米宁 (芬兰) 胜 卢彦勋 (中国台北) 6-3 6-3

米尔尼 (白俄罗斯) 胜 11-切拉 (阿根廷) 3-6 7-6 (7-0) 6-4

14-基弗 (德国) 胜 沃尔奇科夫 (白俄罗斯) 6-2 6-4

巴格达蒂斯 (塞浦路斯) 胜 卡拉兹 (法国) 5-7 7-6 (7-5) 7-5

尤兹尼 (俄罗斯) 胜 马力斯 (比利时) 6-2 6-2

诺瓦克 (捷克) 胜 4-亨曼 (英国) 6-3 6-3

8-格罗斯让 (法国) 胜 霍纳 (秘鲁) 6-2 7-5

阿瑟斯 (澳大利亚) 胜 哈内斯库 (罗马尼亚) 6-4 7-6 (7-4)

洛佩兹 (西班牙) 胜 索德林 (瑞典) 6-3 3-6 6-4

9-萨芬 (俄罗斯) 胜 库切拉 (斯洛伐克) 6-0 6-4

16-冈萨雷斯 (智利) 胜 伊科诺米迪斯 (希腊) 7-6 (8-6) 6-2

李亨泽 (韩国) 胜 扎巴莱塔 (阿根廷) 4-6 6-3 6-2

哈斯 (德国) 胜 安西奇 (克罗地亚) 6-1 7-5

2-罗迪克 (美国) 胜 萨莱塔 (巴西) 6-3 7-6 (7-4)

第二轮

巴尔蒂奇(捷克) 胜 费德勒(瑞士) 4-6 7-5 7-5

罗布雷多 (西班牙) 胜 桑托罗(法国) 1-6 6-3 6-4

柳比希奇(克罗地亚) 胜 约翰松(瑞典) 7-6 (7-3) 6-4

登特(美国) 胜 赫巴蒂(斯洛伐克) 7-6 (7-4) 6-3

莫亚(西班牙) 胜 罗库斯(比利时) 6-0 7-6 (7-3)

卡洛维奇(克罗地亚) 胜 克莱门特(法国) 7-6 (7-4) 4-6 6-4

马苏(智利) 胜 斯帕蒂亚(美国) 7-6 (7-3) 6-2

安德列夫(俄罗斯) 胜 卡雷利(阿根廷) WO

费什(美国) 胜 费雷罗(西班牙) 4-6 7-6 (7-5) 6-4

米尔尼(白俄罗斯) 胜 涅米宁(芬兰) 6-3 6-4

基弗(德国) 胜 巴格达提斯(塞浦路斯) 6-2 3-6 6-3

尤兹尼(俄罗斯) 胜 诺瓦克(捷克) 6-4 6-3

格罗斯让(法国) 胜 亚瑟斯(澳大利亚) 7-6 (7-2) 6-3

洛佩斯(西班牙) 胜 萨芬(俄罗斯) 7-6 (7-4) 6-3

冈萨雷斯(智利) 胜 李亨泽(韩国) 7-5 6-2

罗迪克(美国) 胜 哈斯(德国) 4-6 6-3 9-7

第三轮

伯迪克 (捷克) 胜 15-罗布雷多 (西班牙) 7-6 (7-2) 4-6 8-6

登特 (美国) 胜 卢比西奇 (克罗地亚) 6-4 6-4

10-马苏 (智利) 胜 安德列夫 (俄罗斯) 6-3 6-7 (4-7) 6-4

费席 (美国) 胜 麦克斯-麦阿伊 (白俄罗斯) 6-3 4-6 6-1

尤兹尼 (俄罗斯) 胜 14-基弗 (德国) 6-2 3-6 6-2

8-格罗斯让 (法国) 胜 洛佩兹 (西班牙) 6-7 (4-7) 6-4 6-0

16-费南多-冈萨雷斯 (智利) 胜 2-安迪-罗迪克- (美国) 6-4 6-4

1/4决赛

邓特 (美国) 胜 伯迪奇 (捷克) 6-4 6-1

10-马苏 (智利) 胜 3-莫亚 (西班牙) 6-2 7-5

费什 (美国) 胜 尤兹尼 (俄罗斯) 6-3 6-4

16-冈萨雷斯 (智利) 胜 8-格罗斯让 (法国) 6-2 2-6 6-4

半决赛

马苏 (智利) 胜 邓特 (美国) 7-6 7-5 6-1

费什 (美国) 胜 冈萨雷斯 (智利) 3-6 6-3 6-4

决赛

马苏(智利) 胜 费什(美国) 6-3 3-6 2-6 6-3 6-4

男双

第一轮

鲍勃-布莱恩/麦克-布莱恩(美国)(美国) 胜 萨芬/尤岑尼(俄罗斯) 6-1 6-2

米尔奈伊/沃尔齐科夫(白俄罗斯) 胜 阿拉兹/艾尔-阿诺伊(摩洛哥) WO

冈萨雷斯/马苏(智利) 胜 诺里斯 / 梅克莱恩/诺雷斯(巴哈马) 7-5 6-4

艾特里斯/罗德里格斯(阿根廷) 胜 洛佩斯/罗布雷多(西班牙) 6-3 6-4

3-洛德拉/桑托罗(法国) 胜 马里塞/鲁库斯(比利时) 6-3 6-2

内斯图尔/尼迈耶尔(加拿大) 胜 贝克/赫巴蒂(斯洛伐克) 6-2 7-5

安季奇/柳比西奇(克罗地亚) 胜 比约克曼/约翰森(瑞典) WO

丹姆/苏克(捷克) 胜 艾科诺米蒂斯/马扎拉基斯(希腊) 6-1 6-3

布帕蒂/佩斯(印度) 胜 费什/罗迪克(美国) 7-6 (7-5) 6-3

阿列格罗/费德勒(瑞士) 胜 弗瑞斯坦伯格/马特科威斯基(波兰) 6-3 6-2

安德雷/萨雷塔(巴西) 胜 莫亚/纳达尔(西班牙) 7-6 (8-6) 6-1

布莱克/乌里耶特(津巴布韦) 胜 克莱门特/格罗斯让(法国) 5-7 6-4 9-7

厄里奇/拉姆(以色列) 胜 恩奎斯特/索德林(瑞典) 7-5 6-3

安德列夫/达维登科(俄罗斯) 胜 切拉-扎巴雷塔(阿根廷) 3-6 6-3 6-4

基弗/舒特勒(德国) 胜 哈涅斯库/帕维尔(罗马尼亚) 7-5 7-6 (7-3)

阿瑟斯/伍德布里奇(澳大利亚) 胜 贝蒂奇/诺瓦克(捷克) 6-4 6-3

第二轮

1-鲍勃-布莱恩/麦克-布莱恩(美国) 胜 米尔奈伊/沃尔齐科夫 (白俄罗斯) 6-3 6-3

冈萨雷斯/马苏 (智利) 胜 6-艾特里斯-罗德里格斯(阿根廷) 6-3 7-6 (7-2)

3-洛德拉/桑托罗(法国) 胜 内斯图尔/尼迈耶尔(加拿大) 6-3 6-7 (5-7) 6-3

安季奇/柳比西奇(克罗地亚) 胜 7-贝蒂奇/诺瓦克(捷克) 7-6 (8-6) 6-7 (2-7) 7-5

5-布帕蒂/佩斯(印度) 胜 阿列格罗/费德勒(瑞士) 6-2 7-6 (9-7)

4-布莱克/乌里耶特(津巴布韦) 胜 安德里/萨里特塔(巴西) 6-3 6-4

8-厄里奇/拉姆(以色列) 胜 安德列夫-达维登科(俄罗斯) 6-4 6-1

基弗/舒特勒(德国) 胜 2-阿瑟斯-伍德布里奇(澳大利亚) 7-6 (8-6) 6-3

1/4决赛

安西奇/柳比西奇(克罗地亚) 胜 劳德拉/桑托罗(法国) 4-6 6-3 9-7

安西奇 / 柳比西奇 (克罗地亚) 胜 3-罗德拉 / 桑托罗 (法国) 4-6 6-3 9-7

5-布帕蒂 / 佩斯 (印度) 胜 4-布莱克 / 乌利耶特 (津巴布韦) 6-4 6-4

基弗/舒特勒(德国) 胜 厄里希/拉姆(以色列) 2-6 6-2 6-2

半决赛

冈萨雷斯 / 马苏 (智利) 胜 安契奇 / 柳比契奇 (克罗地亚) 7-5 4-6 6-4

基弗 / 舒特勒 (德国) 胜 5-布帕蒂 / 帕斯 (印度) 6-2 6-3

决赛

冈萨雷斯/马苏(智利) 胜 基弗/舒特勒(德国) 6-2 4-6 3-6 7-6 (9-7) 6-4

女双

第一轮

库兹涅佐娃/里克霍夫赛娃(俄罗斯) 胜 普鲁索瓦/斯特里科娃 (捷克) 6-2 3-6 6-1

德奇/泰斯图德(法国) 胜 科里攒/斯特里波尼克(斯洛文尼亚) 7-5 6-3

森上亚希子/小畑沙织(日本) 胜 金克/卡普罗斯(匈牙利) 3-6 7-5 6-3

苏亚雷斯/塔拉比尼(阿根廷) 胜 加里格斯/维卡里奥 (西班牙) 6-7 (8-10) 7-5 6-2

莫里克/斯特鲁伯斯(澳大利亚) 胜 阿尼/卡内皮(爱沙尼亚) 6-4 6-1

卡斯塔诺/祖鲁亚加(哥伦比亚) 胜 克莱默/绍尔(卢森堡) 7-6 (9-7) 2-6 9-7

爱丽娜/西亚诺维(意大利) 胜 库哈季科娃/苏卡(斯洛伐克) 6-2 6-4

李婷/孙甜甜 (中国) 胜 鲁宾/维纳斯-威廉姆斯(美国) 7-5 1-6 6-3

浅越忍/杉山爱(日本) 胜 德门迪耶娃/米斯金娜(俄罗斯) 5-7 7-5 6-3

克斯坦尼奇/斯普雷姆(克罗地亚) 胜 普拉库斯卡/韦尔加加 (印度尼西亚) 6-3 6-2

毛瑞斯莫/皮尔斯(法国) 胜 达尼利都/札卡莱多 (希腊) 7-5 6-1

纳夫拉蒂诺娃/雷蒙德(美国) 胜 贝格奇莫/佩雷比尼斯(乌克兰) 6-0 6-2

卡萨诺娃/施耐德(瑞士) 胜 汉图楚娃/胡萨诺娃(斯洛伐克) 6-3 6-4

晏紫/郑洁(中国) 胜 马特吉奇/匹兹尼克(斯洛文尼亚) 6-2 6-1

加尔平/文奇(意大利) 胜 普拉特/斯托苏尔(澳大利亚) 6-0 6-1

马丁内斯/帕斯卡(西班牙) 胜 曼杜拉/那吉(匈牙利) 6-4 6-0

第二轮

7-宝拉-苏阿雷兹 / 塔拉比尼 (阿根廷) 胜 森上亚希子 / 小细沙织 (日本) 6-4 6-2

4-阿丽西亚-莫丽克 / 史杜柏丝(澳大利亚) 胜 卡斯塔诺 / 祖鲁瓦加 (哥伦比亚) 6-4 6-2

5-浅越忍 / 杉山爱 (日本) 胜 科斯塔妮奇 / 卡罗丽娜-斯普雷姆 (克罗地亚) 6-3 7-5

3-娜华蒂露娃 / 雷蒙德 (美国) 胜 毛瑞斯莫 / 皮尔斯 (法国) (中途退出)

2-马丁内斯 / 帕斯库尔 (西班牙) 胜 加宾 / 温斯 (意大利) 6-3 6-3

晏紫 / 郑洁 (中国) 胜 卡萨诺娃 / 施奈德 (瑞士) 6-3 6-3

李婷 / 孙甜甜(中国) 胜 爱里亚/西娃奥内 (意大利) 6-1 7-6 (7-1)

1/4决赛

7-苏亚雷斯 / 塔拉比尼 (阿根廷) 胜 德奇 / 泰斯图德 (法国) 6-4 1-6 6-4

8-李婷 / 孙甜甜 (中国) 胜 4-莫里克 / 斯塔布斯 (澳大利亚) 6-3 6-2

5-浅越喜罗布 / 杉山爱 (日本) 胜 3-纳芙拉蒂洛娃 / 雷蒙德 (美国) 6-4 4-6 6-4

2-马丁内斯 / 帕斯夸尔 (西班牙) 胜 晏紫 / 郑洁 (中国) 6-1 6-1

半决赛

8-李婷 / 孙甜甜 (中国) 胜 7-宝拉-苏阿雷兹 / 帕特里纳-塔拉比尼 (阿根廷) 6-2 2-6 9-7

2- 马丁内斯 / 帕斯库尔 (西班牙) 胜 5-浅越喜罗布 / 杉山爱(日本) 6-3 6-0

决赛

李婷/孙甜甜(中国) 胜 马丁内兹/帕斯奎尔(西班牙) 6-3 6-3

从新浪看到的

关于[卡内皮]的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

转载请注明来自泰佳体育,本文标题:﹝卡内皮﹞卡内皮网球个人资料

本文地址:http://www.goandbehold.com/zixun/8809.html